LONG новости

Ежегодная отчетная пресс-конференция FM Logistic в России

21 | 10 | 2014

В гостинице «Националь» состоялась ежегодная отчетная пресс-конференция FM Logistic в России. Генеральный директор Кристоф Менивар и директор по развитию бизнеса Владимир Серебряков рассказали о работе компании на российском рынке.

Рост выручки FM Logistic за 2013-2014 финансовый год на 2% превысил прогнозы и составил 50%. Оборот компании достиг 310 млн евро, в том числе FM Fresh – 81 млн евро. Первое полугодие нового финансового года компания также отмечает опережением планов. Оборот за данный период составил 156 млн евро, то есть 53% от плана. Как подчеркнул Кристоф Менивар, второе полугодие является еще более активным, что дает повод прогнозировать большее превышение плана в конце 2014-2015 финансового года.

Складские площади компании увеличились на 30% и на март 2014 года составили 520 000 м2. В ближайшем будущем FM Logistic планирует открытие новых кросс-докинговых терминалов в Казани, Уфе и Алматы (Казахстан).

Компания продолжает расширять собственный автопарк. На сегодняшний день общее количество транспортных средств - 51, 44 из них – крупнотоннажные и 7 – малотоннажные. За время существования автопарка компании инвестиции в его создание и развитие составили 3 млн евро. Штат сотрудников увеличился на 45% и составил 8 005 человек.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания полна оптимизма. «За последние 5 лет торговый оборот FM Logistic в России увеличился в три раза, количество персонала – в 2 раза. Мы продолжим уверенный рост, сконцентрировавшись на трех направлениях: региональной экспансии, увеличении в нашем портфеле доли транспортных услуг и развитии в секторе «фреш»», - подытожил Кристоф Менивар.

Агентство «Лонгмедиа» осуществляло информационное освещение пресс-конференции. На мероприятии присутствовали корреспонденты изданий «Эксперт», The Moscow Times, «Пятое колесо», «Логистика», Logistic.ru, Logistics.ru и других СМИ.