LONG новости

Состоялась отчетная пресс-конференция компании Itella в России

19 | 02 | 2015

В отеле Courtyard by Marriott Paveletskaya состоялась отчетная пресс-конференция компании Itella в России. На мероприятии выступили генеральный директор Itella в России Николай Воинов и директор по развитию Itella в России Елена Печникова.

Спикеры сообщили, что товарооборот компании в 2014 году оставался стабильным и вырос в рублевом выражении на 0,8%. Общая выручка Itella Logistics во всех странах в 2014 году составила 1 858,7 млн евро, из них 1 358,8 млн евро - выручка Финляндии, на другие страны, включая Россию, пришлось 499,8 млн евро. Средняя заполняемость складских площадей компании в Москве и МО в 2014 году составила 86%, в других регионах - 76%, что является очень хорошим показателем. Ожидается, что в этом году объем инвестиций компании в российский бизнес составит 5 млн евро, что вдвое больше чем планировалось в сентябре 2014 года.

После выступлений спикеров журналисты федеральных и отраслевых СМИ смогли задать им вопросы об актуальных тенденциях рынка складской и транспортной логистики. Агентство «Лонгмедиа» осуществляло информационное сопровождение мероприятия. Пресс-конференцию посетили корреспонденты журналов «Эксперт», «Логистика», «РЖД-Партнер», «Мое дело. Магазин», «Складской комплекс», «Автопарк», «Автотранспорт», «Склад и техника», порталов Retail.ru, Logistics.ru и других изданий.