LONG новости

Состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности компании DPD

28 | 05 | 2015

В Swissôtel Krasnye Holmy состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности компании DPD на российском рынке транспортно-логистических услуг в 2014 году. В ходе мероприятия выступили президент DPD в России и СНГ Сергей Круглов, генеральный директор DPD в России Андрей Майоров и коммерческий директор DPD в России и СНГ Леонид Зондберг.

Как рассказали спикеры, оборот компании в сегменте B2C по сравнению с 2013 годом вырос на 43%, количество отправок – на 49%. За отчетный период было доставлено около 14 миллионов посылок по всей России. Общий вес перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн. В развитие компании было инвестировано около 200 миллионов рублей, что на 20% выше показателя 2013 года. В планах DPD на 2015-2019 годы – увеличить сумму инвестиций примерно до 1 миллиарда рублей, расширить сеть партнерских пунктов и подключить почтоматы для выдачи посылок.

Поcле выступлений спикеры ответили на актуальные вопросы журналистов из федеральных и отраслевых СМИ. Агентство «Лонгмедиа» осуществляло информационное сопровождение мероприятия. Пресс-конференцию посетили корреспонденты информационных агентств «ПРАЙМ», ТАСС, «Агентства Бизнес Информации», журналов «Автопарк», «Автотранспорт», «Конъюнктура товарных рынков», «Ритм», порталов Retail&Loyalty, Gruzovik.ru и других изданий.