LONG новости

Состоялось торжественное открытие нового складского комплекса логистической компании Itella в Аксайском районе Ростовской области

24 | 09 | 2015

Состоялось торжественное открытие нового складского комплекса логи- стической компании Itella в Аксайском районе Ростовской области. Платформа класса А общей площадью 20 000 кв.м построена специально под клиентов оператора девелопером А2, с которым Itella подписала долго- срочный контракт аренды сроком на 5 лет. Одним из крупнейших клиентов площадки станет международная FMCG-компания Procter & Gamble.

Кроме хранения, на платформе будет осуществляться обработка партий грузов, формирование отправок по направлениям перевозки, упаковка, пакетирование и маркировка. Открытие нового крупного объекта позволит создать более 100 постоянных рабочих мест в Аксайском районе. А в пиковые периоды Itella планирует увеличивать численность сотрудников вдвое, привлекая дополнительные кадры как с платформы в Батайске, так и по схеме лизинга.

Инвестиции логистического оператора в аренду складского комплекса, приобретение современной стеллажной системы и оборудования, которое будет задействовано в производст- венных процессах, составили более 100 млн рублей.

В рамках проекта перед «Лонгмедиа» стояла задача по организации взаимодействия с ростовскими представи- тельствами федеральных деловых СМИ и местными редакциями. Агентство обеспечило присутствие на мероп- риятии журналиста «РБК Ростов-на-Дону», интервью пред- ставителя компании с корреспондентом издания «Город N», а также выходы новостных материалов в газетах «Коммерсантъ. Юг России», «РБК Ростов-на-Дону», «Бизнес-газета», журнале «Эксперт Юг», лентах агентства «Интерфакс» («Интерфакс Россия», «Интерфакс-Недвижимость») и в других СМИ.