LONG новости

Состоялось торжественное открытие новой сортировочной линии DPD

04 | 12 | 2014

В Санкт-Петербурге на терминале компании DPD состоялось торжественное открытие новой сортировочной линии. Генеральный директор DPD в России Андрей Майоров и коммерческий директор DPD в России и странах СНГ Леонид Зондберг рассказали о значении данного проекта в связи с постоянным ростом объема отправлений компании в Северо-Западном регионе (только за 2014 год он составил 42%). Теперь пропускная способность петербургского терминала увеличится в два раза. Это позволит снизить время обработки посылок и повысить скорость их доставки получателям.

Открытие новой сортировочной линии является частью стратегии компании, направленной на развитие инфраструктуры DPD в России. Сумма инвестиций в эту сферу ежегодно растет: в 2012 году объем вложений составил 125 миллионов рублей, в 2013 – 149 миллионов рублей. Инвестиции в новую сортировочную линию составили около 1 миллиона евро.

Информационным освещением события занималось агентство «Лонгмедиа». На мероприятии присутствовали корреспонденты изданий «КоммерсантЪ», «РЖД-Партнер» и «Деловая газета».