LONG новости

Завершилась реализация агентством «Лонгмедиа» государственного контракта в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

31 | 12 | 2015

Завершилась реализация агентством «Лонгмедиа» государственного контракта в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Целью проекта стало повышение общего уровня культуры водителей и пешеходов на российских дорогах и донесение важности соблюдения ПДД до детей и в особенности до их родителей. «Лонгмедиа» совместно с ГОУБДД МВД России и ФГУ «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» были организованы специальные тематические рубрики в авторитетных российских автомобильных и общественно-политических СМИ: «Аргументы и факты», «За рулем» и др. В материалах освещены такие важные темы, как проблема вождения в нетрезвом состоянии, детская смертность на дорогах и необходимость применения детских удержи- вающих устройств, спасение пострадавших в авариях на федеральных трассах, особенности эксплуатации автомобиля в зимний период и другие. В качестве экспертов выступили ведущие специалисты в области безопасности дорожного движения и руководители ГОУБДД МВД России.